Aktuelle Veranstaltungen aus unserer Region


Do. 27.04.2017
19:30 Uhr
Bremerhaven | Theater im Fischereihafen
Anmeldung nur unter www.rudelsingen.de
Veranstalter: White Note UG
Do. 27.04.2017
19:30 Uhr
Bremerhaven | Stadttheater Bremerhaven, Kleines Haus
Von Richard Alfieri
Veranstalter: Stadttheater Bremerhaven
Do. 27.04.2017
19:30 Uhr
Cuxhaven | Schloss Ritzebüttel
Kabarett, Comedy und Magie
Veranstalter: Stadt Cuxhaven
Do. 27.04.2017 - Sa. 29.04.2017
01:35
Bremen | Kulturzentrum Schlachthof & Messehalle 7
40 Showcase-Konzerte an 3 Tagen auf 3 Bühnen
Veranstalter: Messe Bremen
Do. 27.04.2017
00:40
Bremen | Kulturzentrum Schlachthof & Halle 7
Kari Ikonen Trio / Gourmet / VIRTA / Raoul Björkenheim eCsTaSy / Verneri Pohjola Group / Tenors of Kalma / Aki Rissanen Trio / Dalindèo
Veranstalter: Messe Bremen
Fr. 28.04.2017 - Sa. 29.04.2017
Bremerhaven | .
– auch für AnfängerInnenSchnell Anmelden begrenzte Plätze
Veranstalter: Kulturbüro Bremerhaven
Fr. 28.04.2017
08.00-12.30 Uhr
Otterndorf | Innenstadt
Frisches von der Küste!
Veranstalter: Stadtmarketing Otterndorf / Stadt Otterndorf
Fr. 28.04.2017 - Sa. 29.04.2017
09.30 Uhr bis 17.00 Uhr
Bremerhaven | Technologiezentrum t.i.m.e.PORT III
Mit einer klaren Positionierung schneller mehr Kunden gewinnen
Veranstalter: EasySales | Mehr Kunden für dich!
Fr. 28.04.2017
10:30 Uhr
Bremerhaven | Junges Theater Bremerhaven
Eine moderne Fabel von Martin Baltscheit
Veranstalter: Stadttheater Bremerhaven
Fr. 28.04.2017
11:00 Uhr
Wurser Nordseeküste OT Misselwarden | Alpakas vom Herr Hof
"Hallo-Alpaka-Hofführung"
Veranstalter: Alpakas vom Herr Hof
Fr. 28.04.2017
01:10
Bremen | Kulturzentrum Schlachthof & Messehalle 7
DAY Showcases: David Helbock Trio / Céline Bonacina / Emil Brandqvist Trio / Vadim Neselovskyi Trio / Julian Siegel Quartet / Broken Brass Ensemble / EYM Trio / Eli Degibri QuartetNIGHT Showcases: Karolina Strassmayer & Drori Mondla kLARO! / Ilhan Ersahin’s Istanbul Sessions / João Barradas Trio / Chicuelo - Mezquida / A Novel of Anomaly: Schaerer - Biondini - Kalima - Niggli / Itamar Borochov / Elliot Galvin Trio / Marilyn Mazur‘s Shamania
Veranstalter: Messe Bremen
Fr. 28.04.2017
15:00 Uhr
Otterndorf | Deichgelände / Seenlandschaft Otterndorf
Landkreislauf
Veranstalter: Landkreis Cuxhaven
Fr. 28.04.2017
16.00 - 16-45 Uhr
Otterndorf | Sole-Therme Otterndorf, Badelandschaft
Kinder mit mind. Seepferdchen
Veranstalter: Sole-Therme Otterndorf
Fr. 28.04.2017
17.00 - 17.45 Uhr
Otterndorf | Sole-Therme Otterndorf, Badelandschaft
Ganzkörpertraining ...
Veranstalter: Sole-Therme Otterndorf
Fr. 28.04.2017
17:00 - 20:15 Uhr
Bremerhaven | Klimahaus Bremerhaven 8° Ost
Einmal zum Windpark und wieder zurück.
Veranstalter: Klimahaus Betriebsgesellschaft mbH
Fr. 28.04.2017
19:30 Uhr
Bremerhaven | Stadttheater Bremerhaven, Großes Haus
Komödie von Michael Wempner
Veranstalter: Stadttheater Bremerhaven
Fr. 28.04.2017
19:30 Uhr
Bremerhaven | Stadttheater Bremerhaven, Großes Haus
Schauspiel mit Musik von Ingo Putz und Peter Hilton Fliegel (Uraufführung)
Veranstalter: Stadttheater Bremerhaven
Fr. 28.04.2017
19:30 Uhr
Ihlienworth | Landfrauencafé "Alte Meierei"
Der reformatorische Bildersturm
Veranstalter: Heimat- und Kulturverein Ihlienworth e.V.
Fr. 28.04.2017
19:30Uhr
Cadenberge | Studiokino Taubenhof
Wilde Maus in bezauberndem Wienerisch!
Veranstalter: Studiokino Taubenhof
Fr. 28.04.2017
20:00 Uhr
Bremerhaven | CAPITOL
"Gesellschaft mit beschränkter Haltung"Karten: 0471-9223515
Veranstalter: Arbeitnehmerkammer kulturell
Fr. 28.04.2017
20:00 Uhr - 22:00 Uhr
Steinau | Gasthaus Voltmann
Läuft bei Mir!
Veranstalter: Kleiner Kulturkreis Steinau
Fr. 28.04.2017
20:00 Uhr
Bremerhaven | Theater im Fischereihafen
"Freizeichen"
Veranstalter: Theater im Fischereihafen
Fr. 28.04.2017
20:00 Uhr
Bremen | Konzerthaus Die Glocke
Iiro Rantala & Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen, Ltg: Florian Dondererjazzahead! meets GLOCKE JAZZnights
Veranstalter: Messe Bremen
Sa. 29.04.2017
Wingst | Wingster Wald
Beim GIANTS RUN handelt es sich einen Hindernisslauf, oder konkret um ein "OCR - Obstacle Course Race". Mit anderen Worten, ein Extrem-Hindernislauf durch die Wingst.
Veranstalter: STINSKI GmbH
Sa. 29.04.2017 - Mo. 01.05.2017
10:00 - 18:00 Uhr
Wilhelmshaven | Wilhelmshaven - Banter See Park
Für Liebhaber großer und in extravaganter Lage angesiedelte Trödelmärkte, offerieren wir den Abend Flohmarkt in Wilhelmshaven im nagelneu erschlossenen „Banter See Park“ an der Banter Ruine, gegenüber dem schönen Luxus Hotel „Columbia“.
Veranstalter: Uwes Märkte
Sa. 29.04.2017 - Mo. 01.05.2017
10:00-18:00
Wiesmoor | Wiesmoor - Marktplatz
Super schöner Maimarkt
Veranstalter: Uwes Märkte
Sa. 29.04.2017 - Mo. 01.05.2017
10:00 Uhr
Bremerhaven | Schaufenster Fischereihafen
Festival für Feinschmecker und Fischfans
Veranstalter: SF Veranstaltungsbüro
Sa. 29.04.2017 - Mo. 01.05.2017
10:00-18:00 Uhr
Wiesmoor | Wiesmoor - Marktplatz
Toller Trödelmarkt
Veranstalter: Uwes Märkte
Sa. 29.04.2017 - Mo. 01.05.2017
11.00-18.00 Uhr
Bremerhaven | Museumsschiff FMS „GERA“
zur Fischparty
Veranstalter: Historisches Museum Bremerhaven
Sa. 29.04.2017
18:35
Bremen | Kulturzentrum Schlachthof & Messehalle 7
Lorenz Kellhuber Trio / Timo Vollbrecht FLY MAGIC / Trio Elf / claasue4 / Nico Lohmann Quintett / Eva Klesse Quartett / Niels Klein Tubes & Wires / Julia Hülsmann Trio
Veranstalter: Messe Bremen
  Home  |  Datenschutz  |  Impressum  |  Kontakt